Унижение россиянки в видеообзоре матча Стародубцева – Калинская на тысячнике в Пекине

1 октября 2024 , 17:38 / Читати українською

Украинская теннисистка Юлия Стародубцева одолела бесцеремонную россиянку Анну Калинскую в 1/8 финала тысячника в Пекине.

Напомним, попадание в основную сетку турнира WTA 1000 было дебютным в карьере украинки. В первом круге Юлия победила Катержину Синякову из Чехии (WTA 35).

Стародубцева сотворила сенсацию, унизив россиянку в 1/8 тысячника в Пекине – самая рейтинговая победа украинки

Далее украинка выбила из тысячника в Пекине перекрашенную россиянку Элину Аванесян. А после этого обыграла самую рейтинговую соперницу в своей карьере, устроив невероятный апсет. Ведь Стародубцева сейчас является 115-й ракеткой мира, а россиянка – 14-й.

Первый сет против Калинской был изнурительным, но украинка дожала оппонентку со счетом 7:5. А во второй партии унизила россиянку, разбив ее со счетом 6:0. Руку теннисистке из рф наша землячка не пожала.

В четвертьфинале турнира WTA 1000 Стародубцева сыграет против победительницы пары Наоми Осака – Коко Гофф.