28 сентября 2024 , 17:40 / Читати українською

Ястремская стартовала на турнире WTA 1000 в Пекине.

WTA 1000. Одиночный разряд. Второй круг

Даяна Ястремская (Украина) – Надежда Подороска (Аргентина) – 5:7, 7:6, 2:6

Ястремская на хардовом тысячнике в Китае начинала выступления сразу со второго круга. Здесь она скрестила ракетки с аргентинской теннисисткой украинского происхождения Надей Подороской.

Хофф повторила рекорд Возняцки по количеству побед на тысячниках

Первый сет Даяна начала на мажорной ноте и оторвалась от соперницы со счетом 4:1. Однако затем Подороска на характере переломила ход игры и завершила партию в свою пользу – 7:5. Ястремская в этом отрезке матча не выполнила ни одной подачи навылет, зато допустила аж 5 двойных ошибок и отдала оппонентке три свои подачи.

Во второй партии Ястремская пришла в себя и выиграла 4 гейма подряд, однако затем Подороска снова доставила трудности, отыграв 2 гейма. Этот сет тоже выдался очень ожесточенным, и в итоге игра перетекла в тай-брейк. Здесь верх взяла Даяна.

В решающей партии украинка без шансов уступила и попрощалась с турниром в Пекине. Ястремская не знает вкуса побед уже 5 матчей подряд.