Обидчица Костюк одолела Бадосу, Фриц обыграл Зверева в четвертьфинале US Open

4 сентября 2024 , 00:27 / Читати українською

Состоялись очередные четвертьфинальные матчи US Open среди мужчин и женщин.

US Open. Одиночный разряд. Четвертьфинал

Паула Бадоса (Испания) – Эмма Наварро (США) – 0:2 (2:6, 5:7)

Тейлор Фриц (США) – Александр Зверев (Германия) – 3:1 (7:6(7:2), 3:6, 6:4, 7:6 (7:63)

Обидчица Марты Костюк и сенсационная победительница Коко Гофф – Эмма Наварро – в четвертьфинале встречалась со звездной испанкой Паулой Бадосой.

Свьонтек прибила россиянку, Синнер одержал легкую победу – известны все четвертьфиналисты US Open

В первом сете Бадоса смогла забрать лишь два гейма. Испанка оформила 3 подачи навылет и допустила 7 двойных ошибок. Во второй партии Паула была близкой к тому, чтобы восстановить паритет в матче, ведя в счете 5:1. Однако затем провалилась и проиграла – 5:7. В полуфинале Наварро встретится с победительницей пары Циньвэн Чжэн/Арина Соболенко.

К слову, Бадоса и Наварро являются лидерами сезона по оформленным камбэкам. В активе испанки их 10, у американки – 9.

Тейлор Фриц одолел Александра Зверева. В первом сете американец взял верх на тай-брейке. Однако второй был за Зверевым (6:3). В третьей партии Фриц выполнил три подачи навылет, допустил две двойные ошибки и дожал соперника – 6:4. Судьбу матча решил тай-брейк в четвертом отрезке противостояния, где сильнее оказался Фриц. В полуфинале он сыграет с победителем матча Григор Димитров / Фрэнсис Тиафо.