Цуренко уступила перспективной американке в первом круге US Open 2024

27 августа 2024 , 00:10 / Читати українською

Леся Цуренко стала второй украинкой, которая прекратила борьбу на Открытом чемпионате США.

US Open. Нью-Йорк, США. Одиночный разряд. 1-ый круг

Пейтон Стернс (США) – Леся Цуренко (Украина) – 6:1, 7:5

Леся Цуренко (№85 WTA) не смогла противостоять перспективной 22-летней американке Пейтон Стернс (№47 WTA).

Калинина выиграла первый матч на US Open 2024 и вышла на Свитолину

Матч длился 1 час 42 минуты. Украинка ни разу не подала навылет, допустила 6 двойных ошибок и использовала 2 из 6 брейк-пойнтов.

У соперницы 8 эйсов, 3 двойные ошибки и 5 использованных брейк-пойнтов из 10. Отметим, что это была первая встреча между теннисистками.

Лучшим результатом для 35-летней киевлянки на Открытом чемпионате США является выход в четвертьфинал в 2018 году, где она без шансов уступила японке Наоми Осака.

Таким образом, Цуренко стала второй украинкой, после Даяны Ястремской, которая зачехлила ракетку после 1-го круга турнира.

Свои первые встречи выиграли Элина Свитолина и Ангелина Калинина, но они, к сожалению, во 2-м круге сыграют друг с другом.

Также в основную сетку US Open 2024 пробились Марта Костюк, Екатерина Байндл и Юлия Стародубцева.