Алькарас после 4-часового противостояния прошел дальше, муж Свитолиной вылетел, Гофф уверенно победила – 5-й день Уимблдона

6 июля 2024 , 00:10 / Читати українською

Завершился пятый день основной сетки Уимблдона-2024.

Уимблдон. Мужчины. Одиночный разряд. Основная сетка. Третий круг

Карлос Алькарас (Испания) – Фрэнсис Тиафо (США) – 3:2 (5:7, 6:2, 4:6, 7:6 (7:2), 6:2)

Григор Димитров (Болгария) – Гаэль Монфис (Франция) – 3:0 96:3, 6:4, 6:3)

Янник Синнер (Италия) – Миомир Кецманович (Сербия) – 3:0 (6:1, 6:4, 6:2)

Уимблдон. Женщины. Одиночный разряд. Основная сетка. Третий круг

Сонай Картал (Великобритания) – Коко Гофф (США) – 4:6, 0:6

Эмма Радукану (Великобритания) – Мария Саккари (Греция) – 6:2, 6:3

Третья ракетка планеты Карлос Алькарас и 29-й теннисист мирового рейтинга Фрэнсис Тиафо устроили 4-часовой триллер на корте.

Ястремская в нервном матче с двумя тай-брейками уступила Векич и вылетела с Уимблдона

В четвертой партии американец был близок к тому, чтобы выйти на подачу на матч. Однако испанка сумел выиграть 9-й гейм со счета 0:30, а вскоре взял верх в этом сете на тай-брейке. В пятой партии Алькарас почти не встретил сопротивления – 6:2. Напомним, что Карл является действующим чемпионом травяного мэйджора.

Муж Элины Свитолиной в трех партиях уступил Димитрову и прекратил соревнования на Уимблдоне. Зато первая ракетка планеты Янник Синнер без проблем прошел серба Кецмановича, который занимает 52-е место в рейтинге ATP.

Вторая ракетка планеты Коко Гофф справилась с аутсайдером Картал в двух сетах и повторила свой лучший результат на этом турнире, который демонстрировала в 2019 и 2021 годах.

В 1/8 финала Уимблдона Коко сыграет против своей землячки Эммы Наварро, которая ранее выбила "нейтралку" Диану Шнайдер.

Эмма Радукану уверенно взяла верх над Марией Сакари. Это была вторая встреча теннисисток на корте. В 2021 году британка одолела Саккари в полуфинале US Open, который в итоге и выиграла.