Завацкая победно начала путь к Уимблдону, выиграв на старте квалификации

25 июня 2024 , 18:16 / Читати українською

Катарина Завацкая (№200 WTA) с победы начала отбор на Уимблдон.

Уимблдон. Первый раунд квалификации
Катарина Завацкая (Украина) – Селин Наеф (Швейцария) – 6:2, 6:4

Украинская теннисистка в первом круге квалификации одержала уверенную победу над представительницей Швейцарии Селин Наеф (№173 WTA). Это была дебютная встреча девушек.

Четверо украинок стартуют в квалификации Уимблдона – двое могут сыграть между собой во втором раунде

Завацкая легко забрала первый сет со счетом 6:2. В следующем Наеф сделала попытку отыграться, но замахнуться на камбэк не получилось – поражение 4:6. Катарина за весь матч только один раз ошиблась на собственной подаче. Поединок длился 1 час и 16 минут.

К сожалению, в следующем раунде квалификации гарантированно вылетит одна украинка, ведь Завацкая может сыграть против Дарьи Снигур, которая в первом круге будет противостоять представительнице Швейцарии Жиль Тайхманн (№197 WTA).