Свитолина в драматическом двухдневном противостоянии уступила Возняцки в 1/16 турнира в Германии

25 июня 2024 , 16:28 / Читати українською

Элина Свитолина в 1/16 турнира WTA 500 в Бад-Хомбурге встречалась с Каролин Возняцки.

WTA 500. Бад-Хомбург. Одиночный разряд

Каролин Возняцки (Польша) – Элина Свитолина (Украина) – 2:1 (6:3, 6:7 (4:7), 7:5)

Этот матч начался еще в понедельник. В первом сете Элина уступила Возняцки со счетом 3:6.

Ястремская эффектным камбэком обыграла россиянку на старте WTA 500 в Германии

Вторая партия была максимально равной, и игра перетекла в тай-брейк. Здесь на характере победу одержала Свитолина. Однако после этого матч пришлось прервать из-за обильного дождя. Борьбу на корте возобновили только на следующий день.

Решающая партия тоже выдалась очень конкурентной и изнурительной. Свитолина отдала Каролин три свои подачи, допустила 5 двойных ошибок, не выполнила ни одной подачи на вылет и уступила со счетом 5:7. Далее проходит представительница Дании. В следующем круге турнира WTA 500 она встретится с "нейтральной" россиянкой Вероникой Кудерметовой.