Джокович чуть не вылетел из Ролан Гаррос, повредив колено – другие результаты четвертого круга

3 июня 2024 , 22:30 / Читати українською

Новак Джокович вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции 2024.

Ролан Гаррос 2024. 1/8 финала

Новак Джокович (Сербия) [1] – Франсиско Черундоло (Аргентина) [23] – 6:1, 5:7, 3:6, 7:5, 6:3

Эмма Наварро (США) – Арина Соболенко – 2:6, 3:6

Алекс де Минаур (Австралия) – Даниил Медведев – 4:6, 6:2, 6:1, 6:3

Джококвич сумел одолеть Фрасиско Черундоло (АТР 27) за 4 часа и 40 минут. Заметим, что соперники встретились впервые.

Джокович сражался 5 сетов, Рууд шагает дальше – определились все участники 1/8 финала Ролан Гаррос

На старте второй партии Новак взял медицинский тайм-аут из-за проблем с коленом. Серб обвинил в этом организаторов поединка, которые не достаточно подготовили корт. В пятом сете Новак снова упал, поскользнулся.

Победа над аргентинцем стала 370-й на турнирах Grand Slam. Сейчас он является единоличным лидером по этому показателю в истории тенниса. В следующем раунде Ролан Гаррос Джокович сыграет против победителя встречи Тейлор Фритц – Каспер Рууд.

В другом матче Соболенко одолела Наварро. Скандальная белоруска взяла первый сет – 6:2, а во второй партии сделала счет 6:3. Ее соперницей в следующем раунде станет россиянка Андреева.

Вместо этого австралиец Де Минор сумел выбить из турнира другого россиянина Даниила Медведева. Игра завершилась со счетом 4:6, 6:2, 6:1, 6:3 в пользу австралийца. Матч продолжался 2 часа 46 минут. Алекс де Минаур 7 раз подал навылет, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 7/14 брейк-пойнтов. На его счету 51 виннер и 40 непринужденных ошибок.