Монфиса разнесли на глазах у Свитолиной, Джокович пробился в следующий раунд – второй круг Ролан Гаррос

31 мая 2024 , 00:30 / Читати українською

Состоялись матчи 2-го круга Открытого чемпионата Франции.

Ролан Гаррос 2024. 1/32 финала

Гаэль Монфис (Франция) – Лоренцо Музетти (Италия) – 5:7, 1:6, 4:6

Моюка Учиджима (Япония) – Арина Соболенко – 2:6, 2:6

Аранча Рус (Нидерланды) – Елена Рыбакина (Казахстан) – 3:6, 4:6

Миомир Кецманович (Сербия) – Даниил Медведев – 1:6, 0:5 (отказ Кецмановича)

Новак Джокович (Сербия) – Роберто Карбальес Баэна (Испания) – 6:4, 6:1, 6:2

Часть матчей перенесли с 29 мая из-за дождя. В одном из поединков муж первой ракетки Украины Элины Свитолиной Гаэль Монфис в трех сетах уступил Лоренцо Музетти за 2 часа и 11 минут. Теннисисты встретились во второй раз - ранее Монфис переиграл Музетти на турнире в Вене. Заметим, что за провалом француза следила его возлюбленная Элина Свитолина.

Свитолина на характере дожала француженку и вышла в 1/16 Ролан Гаррос

Арина Соболенко обыграла представительницу Японии Моюку Учижиму, которая занимает 83-е место в мировом рейтинге. Встреча завершилась победой белоруски со счетом 6:2, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 4 минуты.

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина одолела нидерландку Аранчу Рус. Первый сет уверенно забрала казахстанка – 6:3. Во второй партии Рыбакина уступала с брейком, но победила со счетом 6:4.

Новак Джокович обыграл 63 ракетку мира во втором круге Ролан Гаррос-2024. За это время Джокович выполнил пять подач навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал 7 брейк-пойнтов из 12.

Немецкий теннисист Александр Зверев (4 ракетка мира) вышел в третий круг. В своем матче он в трех сетах переиграл бельгийца Давида Гоффена (115) со счетом 7:6 (7:4), 6:2, 6:2. Соперники находились на корте 2 часа 25 минут.

Вышел в третий круг и российский теннисист Даниил Медведев. Его соперник Миомир Кецманович прекратил борьбу во втором сете при счете 6:1, 5:0 в пользу россиянина.