Джокович с большим трудом переиграл соперника из Хорватии на Australian Open: поединок длился четыре часа

14 января 2024 , 14:39 / Читати українською

Для первой ракетки мира очень тяжело сложился первый поединок Australian Open.

Australian Open. Первый круг
Новак Джокович (Сербия) – Дино Прижмич (Хорватия) – 4:1 (6:2, 6:7(5), 6:3, 6:4)

Лучший теннисист планеты – Новак Джокович одержал очень трудную победу в стартовом поединке Australian Open. В матче первого раунда ему противостоял 18-летний хорват Дино Прижмич, занимающий 178-ю строчку рейтинга АТР.

Джокович признался, чего не хватило сезону 2023 года для идеального завершения

Юный соперник сумел устроить трудную жизнь своему более опытному коллеге. После первого сета, он взял второй на тай-брейке и в дальнейшем оказывал отчаянное сопротивление. В общей сложности поединок длился около четырех часов и только после четвертой партии, которая завершилась со счетом 6:4 – Джокович отпраздновал победу.

В следующем раунде Джокович проведет поединок с победителем пары Алексей Попырин – Марк Полманс, которые представляют Австралию.

Напомним, что в 2023 году сербский теннисист победил на Australian Open, US Open и Ролан Гаррос. А вот в финале Уимблдона уступил молодому испанцу Карлосу Алькарасу.