3 июля 2023 , 20:00 / Читати українською

В первом раунде основной сетки Уимблдона украинка Екатерина Байндль уступила теннисистке из Канады Лейле Фернандес.

Уимблдон. Первый круг

Екатерина Байндль (Украина) – Лейла Фернандес (Канада) – 2:1 (4:6, 6:4, 4:6)

Это была первая встреча теннисисток на корте. В напряженном первом сете верх взяла представительница Канады – 6:4. Второй отрезок противостояния завершился с аналогичным счетом, однако уже в пользу украинки.

Цуренко одержала победу в безумном матче на старте Уимблдона

6:4 – результат и третьего сета, однако здесь победила Фернандес. Соответственно канадская теннисистка проходит дальше. В следующем раунде Уимблдона она сойдется в дуэли с победительницей пары Кэти Волынец (США) / Каролин Гарсия (Франция).

На прошлой неделе Байндль вылетела из травяного турнира серии WTA 250 в Бад-Хомбурге также на старте соревнований.

Кстати, Леся Цуренко свой матч в первом круге основной сетки выиграла. А вскоре Элина Свитолина померяется силами с Винус Уильямс.