Сачко поднялся на 79 позиций и дебютировал в топ-200 рейтинга АТР

19 июня 2023 , 13:17 / Читати українською

Для украинского мужского тенниса есть отличные новости.

Прошедшую неделю мужчины провели на турнирах ATP 250 в Штутгарте и Гертогенбосе.

Сачко одержал волевую победу и вышел в финал турнира в Словакии

Украинский теннисист Виталий Сачко впервые в карьере выиграл челленджер. Это позволило ему подняться аж на 79 пунктов и дебютировать в топ-200 рейтинга ATP. Теперь там есть два представителя Украины. Алексей Крутых, Илья Марченко, Александр Овчаренко и Владислав Орлов тоже улучшили свои позиции по итогам недели.

В национальном парном рейтинге лидерство удерживает Денис Молчанов, занимающий 85 место. Владислав Манафов поднялся на 106-е место (+1), а Олег Приходько опустился на 138-ю позицию (-2).

Напомним, что недавно Виталий Сачко стал победителем турнира серии ATP Challenger на грунтовом покрытии. Украинский теннисист впервые в своей карьере смог добиться триумфа на соревнованиях этого уровня.

Автор: Петр Щур