Сачко одержал волевую победу и вышел в финал турнира в Словакии

17 июня 2023 , 18:34 / Читати українською

Украинский теннисист Виталий Сачко продолжает свой победный путь на турнире в Словакии.

ATP Челленджер Братислава. Грунт. 1/2 финала

Виталий Сачко (Украина) – Томас Барриос Вера (Чили) – 6:4, 7:5

В полуфинале турнира украинец в двух сетах обыграл  Томаса Барриоса Веру (АТР 161). Матч длился 1 час и 56 минут. Во второй партии Сачко проигрывал со счетом 1:3, но сумел реабилитироваться и одержал сверхважную победу.

Ястремская разгромила Цуренко в квалификации на турнир в Бирмингеме

Теннисисты встречались на корте впервые в своей карьере. В финале Сачко встретится с победителем второго полуфинала, в котором сыграют Алекс Молчан и Димитар Кузманов. Для Виталия это будет третий финал на уровне челленджеров и первый с 2021 года.

Напомним, Сачко пробился в основную сетку турнира в Братиславе из-за квалификации. Во втором круге Виталий обыграл другого украинца Илью Марченко. В 1/4 финала украинец одолел Федерико Корию из Аргентины.

Турнир продлится до 18 июня. Призовой фонд составляет 118 тысяч евро.