УКР РУС

Джокович победил на Australian Open, выиграв 22-й Гренд Слэм в карьере, и сравнялся с рекордсменом

29 января 2023 , 13:45 / Читати українською

35-летний Новак Джокович стал триумфатором Australian Open-2023.

Australian Open-2023. Финал

Новак Джокович (Сербия) – Стефанос Циципас (Греция) – 3:0 (6:3, 7:6, 7:6)

С первых розыгрышей финального противостояния с на 11 лет младшим Циципасом Джокович начал доминировать на корте. Уже в четвертом гейме серб забрал подачу соперника и спокойно довел стартовый сет до победы.

Отец Джоковича нашел оправдание позорному поступку на Australian Open: "Мы хотим мира"

Больше борьбы было в следующей партии. Оппоненты брали каждый свою подачу, а в какой-то момент греку даже удалось заработать сет-пойнт. Впрочем, Новак спасся, а затем и выиграл тай-брейк.

Циципас захватил инициативу на старте третьей части матча, но удержать ее не смог и снова уступил на тай-брейке. Матч длился почти три часа.

Даже в военное время необходимо заниматься привычными делами и развлекаться, чтобы не сойти с ума. Живи своей жизнью, о твоей безопасности заботятся военные. А мы перечисляем 1% каждого депозита в поддержку Вооруженных сил Украины.
Болей за ВСУ. Будь внутри игры с FAVBET.

Триумф принес Новаку около 2 млн долларов призовых. Для Джоковича это юбилейная 10-я победа на Australian Open. Всего же у серба теперь 22 трофея турниров Гренд Слэм. По этому показателю он сравнился с до сих пор единоличным рекордсменом Рафаэлем Надалем.