УКР РУС

Джокович: Когда травмируются другие теннисисты – они жертвы, а когда я – симулирую

24 января 2023 , 11:04 / Читати українською

Звездный сербский теннисист Новак Джокович отреагировал на критику, что он якобы симулирует травмы во время крупных турниров.

"Кто хочет сомневаться, пусть сомневается. Только мои травмы ставят под сомнение. Когда травмируются другие теннисисты – они жертвы, а когда я – симулирую. Это очень интересно... Не думаю, что мне нужно кому-то доказывать.

Джокович повторил скандальную затею Месси на ЧМ-2022 – курьезное видео

У меня есть снимки МРТ, УЗИ и другие обследования, как двухлетней давности, так и нынешние. Покажу ли в своем документальном фильме или соцсетях, зависит от моего настроения. Может, да, а может и нет.

Сейчас меня не очень интересует, что думают люди. Забавно и интересно наблюдать, что обо мне говорят не так, как о других игроках, прошедших из-за такой ситуации. Но я привык, и это придает мне дополнительные силы и мотивации. Поэтому благодарен им за это", – приводит слова Джоковича Tennis Majors.

Отметим, что сербский теннисист жаловался на повреждение подколенного сухожилия после первого круга Australian Open. А два года назад выиграл этот турнир, утверждая, что у него надрыв мышц живота.