Украинская теннисистка остановилась в шаге от финала парного Итогового турнира WTA

6 ноября 2022 , 23:54 / Читати українською

Людмила Киченок в паре с Еленой Остапенко уступили в полуфинале Итогового турнира чешскому дуэту Барбора Крейчикова / Екатерина Синякова.

WTA Finals Fort Worth. Полуфинал

Людмила Киченок / Елена Остапенко (Украина / Латвия) - Барбора Крейчикова / Екатерина Синякова (Чехия / Чехия) - 6:7, 2:6

Стартовый сет встречи показался очень напряженным. Судьба партии решилась на тай-брейке. Больше часа понадобилось чешкам, чтобы сломить сопротивление Киченок и Остапенко – 7:6 (7:5).

Украинская теннисистка одержала историческую победу на парном Итоговом турнире WTA

Уже в начале второго сета украино-латвийская пара разрешила соперницам сделать брейк. Крейчикова и Синякова достаточно уверенно удерживали преимущество и, наконец, довели матч до победы - 6:2 во второй партии.

Чешский дуэт, получивший первый номер посева Итогового турнира, вполне оправдывает статус фаворита и выходит в финал. Киченок и Остапенко подтвердили, что одна из лучших пар современности и с высоко поднятой головой завершили сезон.