УКР РУС

Бывшая первая ракетка мира сенсационно победила соперницу украинки и вышла в финал Бад-Гомбурга

26 июня 2026 , 16:06 / Читати українською

Японская теннисистка Наоми Осака вышла в финал турнира WTA 500 в Бад-Гомбурге.

WTA 500. Бад-Гомбург. Трава. Полуфинал

Наоми Осака (Япония) – Ван Сию (Китай) – 6:3, 6:3

Бывшая первая ракетка мира из Японии Наоми Осака в борьбе за выход в финал турнира WTA 500 в Бад-Гомбурге встретилась с представительницей Китая Ван Сию.

Свитолина и Костюк узнали соперниц на Уимблдоне-2026 – украинское дерби уже на старте

Японка одержала победу в двух сетах – 6:3, 6:3, контролируя ход встречи от начала до конца. В матче она выполнила один эйс, допустила три двойные ошибки и реализовала три брейк-пойнта. Ее соперница, в свою очередь, восемь раз ошиблась на подаче и не смогла воспользоваться ни одним брейк-шансом.

Этот выход в финал стал для Осаки первым на травяном покрытии за восемь лет. Последний раз она доходила до полуфинала на траве в 2018 году на турнире WTA 250 в Ноттингеме, где уступила Эшли Барти.

Стоит добавить, что Ван Сиюй ранее победила украинку Юлию Стародубцеву в 1/16 финала на Ролан Гаррос.

Уимблдон-2026: где бесплатно смотреть матчи Свитолиной, Костюк и других украинок