УКР РУС

Бывшая первая ракетка мира разгромила российскую теннисистку и вышла в полуфинал в Бад-Гомбурге

25 июня 2026 , 15:40 / Читати українською

Японская теннисистка Наоми Осака вышла в полуфинал турнира WTA 500 в Бад-Гомбурге.

WTA 500. Бад-Гомбург. Трава. Четвертьфинал

Наоми Осака (Япония) – Екатерина Александрова – 6:2, 6:2

Бывшая первая ракетка мира из Японии за час разгромила российскую теннисистку Екатерину Александрову. Оба сета завершились победой Осаки со счётом 6:2. Наоми выполнила 7 эйсов и реализовала 5 брейк-пойнтов из 7.

Свьонтек потерпела сокрушительное фиаско от миллиардерши и разгромно проиграла в последнем турнире перед Уимблдоном

Она вышла в свой второй полуфинал на травяном покрытии: в 2018 году Осака дошла до этой стадии на турнире WTA 250 в Ноттингеме, уступив будущей чемпионке Эшли Барти.

Завтра соперницей Наоми станет китаянка Ван Синьюй, которая вышла в полуфинал из-за отказа Элины Свитолиной.

Костюк появилась на тренировке с Соболенко перед Уимблдоном (ВИДЕО)