Ястремская драматически проиграла Риск – США вышли вперед в матче Кубка Билли Джин Кинг против Украины

15 апреля 2022 , 23:19 / Читати українською

Даяна Ястремская уступила Элисон Риск (6:7, 5:7) в стартовом поединке Кубка Билли Джин Кинг.

Кубок Билли Джин Кинг

Даяна Ястремская (Украина) – Элисон Риск (США) – 6:7 (16:18), 5:7

Стартовая дуэль матча США и Украины подарила болельщикам настоящий триллер. Ястремская и Риск превратили теннисный матч в настоящую игру нервов.

Начнет Ястремская: Украина узнала расписание матча Кубка Билли Джин Кинг против США

Чего стоит тай-брейк первого сета. Ни одна из соперниц не хотела сдаваться и в конце концов все дошло до фантастического счета. Родные трибуны помогли американцам вырвать победу – 18:16.

Вторая партия тоже была напряженной. Здесь девушки чуть-чуть не дошли до тай-брейка. На доигрывании Риск дожала измученную Ястремскую. 7:6, 7:5 – хозяйки выходят вперед.

Напомним, в другом поединке стартового дня встречаются Пегула и Завацкая.