Паралимпиада: Украина с пятью золотами поднялась на 7-е место, Китай абсолютный лидер – итоги предпоследнего дня

8 сентября 2024 , 00:45 / Читати українською

В Париже завершился предпоследний день Паралимпиады-2024.

Сборная Украины завоевала 14 наград в 10 день Паралимпиады-2024. "Сине-желтые" поднялись на седьмую позицию в общекомандном зачете. Китай остается бесспорным лидером.

Украина двойным подиумом закрыла программу выступлений в плавании на Паралимпиаде-2024

Золото (5 медалей): Виктор Дидух (настольный теннис), Игорь Цветов (бег на 200 м), Анастасия Гарник (дзюдо, весовая категория до 70кг), Александр Назаренко (дзюдо, весовая категория до 90 кг), Андрей Трусов (плавание на 50 м баттерфляем).

Серебро (3 медали): Марина Литовченко (настольный теннис), Денис Остапченко (плавание на 200 м вольным стилем), Евгения Бреус, Елена Федота-Исаева, Наталья Морквич и Надежда Дьолог (фехтование на шпагах, командный турнир).

Бронза (4 медали): Николай Синюк (гребля на байдарках-одиночках), Юрий Бабинец (пауэрлифтинг), Игорь Нимченко (плавание на 200 комплексом), Сергей Паламарчук (плавание на 200 м вольным стилем)