Нимченко добыл бронзу Паралимпиады в заплыве на 200 м – это его вторая медаль в Париже

7 сентября 2024 , 19:04 / Читати українською

Украинский пловец Игорь Нимченко стал обладателем бронзовой награды на Паралимпиаде-2024.

Игорь Нимченко завоевал бронзовую медаль в заплыве на 200 метров комплексным плаванием в классе SM10 (спортсмены с умеренным повреждением опорно-двигательного аппарата).

Дзюдоистка Гарник стала чемпионкой Паралимпиады – положила соперницу на иппон за 32 секунды

В квалификации украинец финишировал четвертым со временем 2:19.54. Однако в финальном заплыве Игорю удалось улучшить свой результат. Дистанцию он преодолел за 2:13:73 и получил бронзовую медаль. Чемпионом в этой дисциплине стал итальянец Стефано Раймонди, а серебряным призером – австралийский пловец Кол Пирс.

Напомним, что для Нимченко это уже вторая медаль на Паралимпиаде-2024. Ранее он получил серебро на дистанции 100 м баттерфляем.

Добавим, что в финале заплыва на 100 м на спине среди женщин в шаге от медали остановилась Анна Гонтарь.