Первая медаль за шесть лет – сборная Украины во главе с Харлан завоевала серебро ЧЕ

22 июня 2024 , 20:00 / Читати українською

Женская сборная Украины по фехтованию на саблях завоевала серебряные награды на чемпионате Европы.

В финале первенства, проходящего в швейцарском городе Базель, украинки минимально уступили команде Франции.

Российская фехтовальщица озверела после отказа Кривицкой пожать руку: "Берите ружье и воюйте"

Поединок завершился со счетом – 44:45. Отметим, что украинская команда, в составе которой выступали Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Кравацкая и Юлия Бакастова, была впереди 44:42, но Харлан не смогла дожать свою соперницу и пропустила 3 укола подряд.

В 1/2 финала Украина одолела Венгрию и впервые с 2018 года вышла в финал командных соревнований в сабле на ЧЕ. Также это первая награда в этом виде соревнований с тех пор.

Отметим, что для лидера команды – Ольги Харлан это уже 22-я медаль, завоевана на европейских чемпионатах.

Сборная Украины по фехтованию на саблях еще раньше завоевала олимпийскую лицензию и выступит на Играх в Париже.