Ковтун получил четвертую медаль на гимнастическом Кубке вызова – видео феноменального выступления на брусьях

2 июня 2024 , 23:27 / Читати українською

Украинский гимнаст Илья Ковтун не имел равных в упражнениях на параллельных брусьях на Кубке мирового вызова.

Соревнования проходят в словенском городе Копер, и являются важным этапом подготовки спортсменов к Олимпийским играм.

Первый день – 5 медалей: украинские спортивные гимнасты стартовали на Кубке вызова

В упражнениях на параллельных брусьях Ковтун занял первое место с результатом 15,350 балла, опередив тайванца Юань Хси-Хуна на 0,450.

Для украинца это уже четвертая медаль на этапе в Копере – ранее он выиграл золото в вольных упражнениях и на коне, а также серебро на кольцах.

Отметим, что Илья также выступал в финале на перекладине, где показал шестой результат (13,550). Другой украинский гимнаст Радомир Стельмах занял 5 место (13,900).

Не осталась Украина без наград и среди женщин. Анна Лащевская набрала в упражнениях на бревне 13,050 балла и получила серебро. 5 место в этой дисциплине заняла Диана Лобок.