Украинские фристайлисты впервые в истории стали призерами юношеского ЧМ в команде

5 апреля 2024 , 16:15 / Читати українською

Украинские фристайлисты получили бронзовую награду на юношеском чемпионате мира.

Награду для Украины получили Ангелина Брыкина, Захар Максимчук и Максим Кузнецов. В суперфинале наша команда набрала 245.95 баллов, уступив лишь соперникам из Канады (287,59 баллов) и Китая (280,60 баллов). Об этом сообщает НОК Украины.

Украинка впервые за 11 лет получила медаль по лыжной акробатике на чемпионате мира среди юниоров

Эта медаль стала исторической для юниорской сборной Украины, ведь никогда раньше в своей истории наши спортсмены не поднимались на подиум в командной дисциплине. Это случилось во второй соревновательный день юношеского первенства мира в итальянском Кьеза-ин-Вальмаленко.

Добавим, что для Ангелины Брыкиной это уже вторая бронзовая медаль на этом турнире – накануне украинка замкнула лидирующую тройку в личном зачете. Отец Ангелины – защитник Украины, который отдал свою жизнь за Родину на войне с российскими оккупантами.