Украинцу не хватило тысячной доли секунды до золота на Кубке наций по санному спорту

5 января 2024 , 16:07 / Читати українською

Андрей Мандзий получил первую награду в сезоне Кубка наций по санному спорту.

На старт соревнований в немецком Винтерберге вышли трое украинских санкаров: Андрей Мандзий, Антон Дукач и Даниил Марциновский.

Украинская санкарка впервые в истории стала чемпионкой мира среди юниоров

Лучший результат показал 35-летний Мандзий. На финише он проиграл победителю Каспарсу Ринксу минимальные 0.001 секунды. В итоге – в активе украинского спортсмена серебряная награда.

Дукач продемонстрировал удачный старт и претендовал на серебро. Однако не смог зацепиться за призовые места, финишировав пятым.

20-летний Марциновский занял 18-ю позицию. Это его второй самый лучший результат в карьере на Кубке наций.

Стоит отметить, что серебро Мандзия является первым с января 2023 года. Тогда санкар занял второе место на этапе Кубка наций в латвийской Сигулде.

Соревнования у Винтерберге выиграл латвиец Ринкс, бронзовая награда также у представителя Латвии – Берзиньша.

Автор: Петр Щур