В Австрии состоялся первый в истории открытый чемпионат Украины по скелетону – известные победители

22 декабря 2023 , 20:30 / Читати українською

Участие в соревнованиях приняли представители Украины, Румынии и Германии.

В австрийском Инсбруке состоялся первый в истории открытый чемпионат Украины по скелетону. Участие в соревнованиях приняли 12 спортсменов: по 6 в мужских и женских заездах.

Гераскевич повторил лучший результат в карьере на Кубке мира по скелетону

Обе награды выиграли представители Украины на Кубке мира – Геркаскевич и Лавренюк. У Владислава – золото, Ярослав завоевал бронзу. Первое показало лучшее время после двух заездов среди мужчин – 1:55.25 минуты.

В женском турнире все призовые места забрали скелетонистки из Германии. Украинки София Гегеха и Евгения Ковальчук заняли четвертое и пятое место соответственно.

После победы, лидер украинского скелетона Владислав Гераскевич поделился впечатлениями от пройденного чемпионата.

"Были моменты, когда казалось, что он уже упраздняется, что у нас ничего не получится. Но все же всей командой мы справились. Горжусь каждым участником", – приводит слова спортсмена. Общественное Спорт.

Международная федерация бобслея и скелетона объявила о проведении открытого ЧУ-2023 в декабре. Единственным условием проведения была привлеченность к соревнованиям не менее двух стран – членов организации.

Автор: Петр Щур