Марусяк и Калиниченко провалились, Крафт торжествовал в Лиллехаммере – Кубок мира по прыжкам с трамплина

2 декабря 2023 , 19:27 / Читати українською

В норвежском Лиллехаммере на нормальном трамплине (HS 98) состоялся первый личный старт второго этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина.

Накануне украинцы Евгений Марусяк и Виталий Калиниченко квалифицировались в основной раунд соревнований с 41-го и 48-го местах соответственно.

Украинцы прошли квалификацию к личному старту в прыжках с трамплина

Однако в финальных соревнованиях наши спортсмены ухудшили результаты. Марусяк занял итоговое 48-е место, а Калиниченко финишировал последним (50).

Штефан Крафт выиграл уже второй старт подряд. Австриец уверенно лидирует в зачете Кубка мира. Серебро взял немец Андреас Веллингер, еще один австриец Даниэль Чофениг завоевал бронзовую награду.

В общей сложности в топ-7 по итогам личного старта попали исключительно немцы и австрийцы, что интересно – по очереди. Словенец Анце Ланишек несколько испортил гегемонию, заняв 8 место. Норвежец Мариус Линдвик замкнул топ-10. Японец Рёю Кобаяси занял 12-ю позицию.