Сборная ЮАР победила Новую Зеландию и рекордный раз в истории выиграла Кубок мира по регби

29 октября 2023 , 09:58 / Читати українською

Сборная ЮАР стала победителем Кубка мира-2023 по регби.

Регби. Кубок мира-2023. Финал

Новая Зеландия – ЮАР – 11:12 (6:12)

Гости выиграли первый тайм со счётом 12:6. Эти 12 очков в составе Спрингбокс набрал Хандре Поллард. После перерыва Олл Блэкс сократили отставание до минимума и даже могли выйти вперед, но удары Ричи Мо'Унга и Бьюдена Баррета оказались не точными.

Новозеландские регбисты перенесли авто весом две с половиной тонны, которое заблокировало их автобус – видео дня

Таким образом, сборная ЮАР защитила чемпионский титул, который получила в 2019 году. Всего команда становилась победителем Кубка мира четырежды в своей истории (1995, 2007, 2019, 2023). ЮАР никогда не проигрывала в финале КС.

А вот Олл Блэкс во второй раз в истории проиграли в финале. В активе Новой Зеландии три победы на Кубках мира (1987, 2011, 2015).