Украинская велогонщица завоевала медаль на престижном турнире во Франции

16 октября 2023 , 14:55 / Читати українською

Украинка Валерия Кононенко взошла на пьедестал на соревнованиях по велоспорту "Chrono des Nations".

Украинка приняла участие в однодневной индивидуальной гонке с раздельным стартом на 27,230 км. Кононенко показала третье время на соревнованиях в Ле Эрбье (36.42,86) и получила бронзовую медаль.

Итальянская велосипедистка установила новый мировой рекорд езды в час

Валерия уступила на 19,83 секунды олимпийской чемпионке Токио-2020 Анне Кизенгофер из Австрии. Серебряную медаль выиграла еще одна представительница Австрии Кристина Швайнбергер. Ее результат – 36.24,75.

Всего участниками престижных соревнований стали 32 велосипедистки из 14 стран: Австрии, Великобритании, Израиля, Италии, Кипра, Латвии, Нидерландов, Парагвая, Словении, США, Украины, Финляндии, Франции, Швейцарии.