Сборная Украины по пляжному футболу не смогла выйти в полуфинал женской Евролиги, уступив Португалии

22 сентября 2023 , 19:32 / Читати українською

Женская сборная Украины по пляжному футболу встречалась с Португалией в рамках группового раунда Суперфинала Евролиги-2023.

Пляжный футбол. Евролига-2023. Суперфинал. Группа С

Португалия – Украина – 3:2 (доп. время)

Голы: Силва, 5, Симойнш, 15, Флореш, 39 – Воловенко, 1, Выпасняк, 34

В первом матче группы Португалия обыграла Нидерланды (4:1). Затем Украина проиграла нидерландкам со счетом 2:3, хотя во время игры вела в счете 2:0.

Сборная Украины по пляжному футболу проиграла Нидерландам на старте женской Евролиги-2023

Уже на 1-й минуте Снежана Воловенко вывела вперед команду. Однако соперницы быстро отыгрались усилиями Андреа Силвы. В начале второго периода Марта Симойнш забила второй мяч своей команды, но в конце третьего Мирослава Выпасняк перевела игру в овертайм. Там сильнее оказались португалки, за 40 секунд до финального свистка оформившие гол.

Таким образом, Украина не смогла пробиться в полуфинал Евролиги-2023. Женская сборная Украины заняла третье место в группе С и дальше будет бороться за 5-9 места.

Напомним, что мужская сборная Украины по пляжному футболу не выступает в Евролиге 2023, бойкотируя турнир из-за команду беларуси с ее национальными символами.