Сборная Украины по пляжному футболу проиграла Нидерландам на старте женской Евролиги-2023

21 сентября 2023 , 22:10 / Читати українською

Женская сборная Украины по пляжному футболу встречалась с Нидерландами в первом матче группового раунда Суперфинала Евролиги-2023.

Пляжный футбол. Евролига-2023. Суперфинал. Группа С

Украина – Нидерланды – 2:3

Голы: Выпасняк, 14 (пен.), Дехтярь, 21 – Лот, 24, Босс, 24, 32 (пен.)

В первом периоде открыть счет не удалось. Однако уже во втором "сине-желте" отличились дважды – сначала Мирослава Выпасняк реализовала пенальти, а затем Юлия Дехтяр увеличила преимущество.

Сборная Украины по пляжному футболу снялась с Евролиги-2023 – известная причина

Нидерландки отыгрались на последней минуте второго периода, дважды забив со стандартов. Уже в заключительной 12-минутке украинки пропустили и третий гол, с пенальти.

Напомним, что Нидерланды в своем первом матче уступили Португалии (1:4), поэтому с тремя очками занимают второе место в группе С. Наша сборная будет противостоять португальской команде 22 сентября. В полуфинал соревнований выйдут победители трех групп и лучшая команда среди занявших вторые места.