Сборная Украины по художественной гимнастике выиграла медаль на ЧМ-2023

28 августа 2023 , 00:47 / Читати українською

Сборная Украины по художественной гимнастике взошла на пьедестал на соревнованиях в Валенсии.

"Сине-желтые" заняли третье место в финале группового турнира с тремя лентами и двумя мячами. Судьи оценили выступление украинок в 32,300 баллов. Золото турнира выиграла сборная Израиля (34 800), а серебро получила национальная команда Китая (32 800).

Звездная украинка получила первую лицензию в художественной гимнастике на Олимпиаду-2024

"Сине-желтые" также вышли в финал соревнований с пятью обручами. Гимнастки получили 31,800 балла и заняли седьмое место. В состав украинской группы вошли Елизавета Азза, Диана Баева, Дарья Дуда, Алина Мельник, Мария Высочанская и Александра Ющак.

Напомним, что в последний раз Украина завоевала медаль в групповых соревнованиях на чемпионате мира по художественной гимнастике еще в 2018 году. Тогда наши спортсменки получили бронзу в упражнениях с тремя мячами и двумя скакалками.

В целом у нашей национальной команды две медали. Ранее Виктория Оноприенко в личных соревнованиях с булавами выиграла бронзовую награду.