Сборная Украины по пляжному футболу обыграла Польшу и досрочно вышла в плей-офф отбора ЧМ-2024

6 июля 2023 , 23:40 / Читати українською

Сборная Украины по пляжному футболу будет бороться за трофей.

Квалификация ЧМ-2024. Групповой раунд, 2-й тур

Украина – Польша – 3:2

Голы: Левченко, 9, А. Борсук, 21, Зборовский, 34 – Лось, 17, Гас, 25

Во втором туре группового раунда квалификации ЧМ-2024 наша команда играла против Польши. "Сине-желтые" забили по голу в каждом из периодов и одержали победу со счетом 3:2. Это вторая победа сборной Украины в группе В. Вчера, 5 июля, подопечные Николая Костенко и Александра Корнийчука в овертайме победили Испанию (4:3).

Украина с победы над Испанией стартовала в отборе на ЧМ по пляжному футболу

Украина лидирует в группе B, опережая Испанию и Польшу на два очка. Украинцы гарантировали себе место не ниже второго в турнирной таблице и досрочно вышли в плей-офф отбора на ЧМ-2024. Они начали свой путь в отборе на чемпионат мира со второго группового раунда.

Завтра, 7 июля, Украина завершит групповой этап матчем с Литвой. Начало – в 13:45. В другом поединке квартета Испания сыграет с Польшей.