Украина финишировала в топ-3 медального зачета на Европейских играх в Кракове

2 июля 2023 , 20:34 / Читати українською

"Сине-желтые" завершили выступление на Европейских играх 2023 года.

Сборная Украины принимала участие в третьих в истории ЕИ. На турнире разыграли награды по 29 видам спорта. В общей сложности “сине-желтые” в свой актив добавили 41 медаль: 21 золотую, 12 серебряных и 8 бронзовых.

Украинка завоевала золотую медаль в байдарке-кросе, которая стала последней для "сине-желтых" на ЕИ-2023

Этот результат позволил украинцам занять третье место в общем зачете Европейских игр в Кракове. Выше только Испания и Италия. Лучше всего наша сборная проявила себя в соревнованиях по муай-тай и легкой атлетике, где спортсмены получили по 6 наград в каждой дисциплине.

К слову, Украина выиграла медальный зачет сразу в четырех видах спорта – в муай-тае, карате, прыжках в воду, гребле на байдарках и каноэ.