Сборная Украины победила Бразилию и впервые в истории вышла в полуфинал ЧМ по сокке

10 июня 2023 , 19:49 / Читати українською

Украина встречалась с Бразилией в рамках 1/4 финала ЧМ по сокке.

ЧМ-2023 из сокки. 1/4 финала

Бразилия – Украина – 1:1, 0:2 (буллиты)

Голы: Андрей Мельник, 20 – Уолас Виана Сальвино 12

Булиты: Александр Колесников (1:0), Фабио Энрике (не забил), Андрей Цопа (2:0), Уэсли (не забил)

"Сине-желтые" с 9 очками из 9 выиграли группу E и вышли в плей-офф. Подопечные Виталия Мельника в 1/16 финала обыграли команду Албании (3:1), затем выиграли у Марокко (3:1) и вышли в четвертьфинал.

Сборная Украины вышла в четвертьфинал ЧМ по сокке

За путевку в полуфинал нашей команде пришлось бороться с действующими чемпионатами мира – бразильцами. Они тоже не теряли очков на пути, выиграв все три матча группы. В плей-офф Бразилия победила Италию (3:0) и Польшу (3:1).

С первых минут преобладала Бразилия, которая и повела в счете. Украине удалось отыграться в конце первого тайма. После розыгрыша со штрафного Андрей Мельник пробил в дальний угол ворот бразильцев. Во втором тайме хозяева активнее атаковали, но забить не смогли.

Победителя матча должны были определять буллиты, по итогам которых победителем стала Украина: "сине-желтые" реализовали первые два пенальти, в то время как бразильцы ни одного.

Напомним, сокка – разновидность мини-футбола, отличающаяся количеством игроков (6х6) и размерами поля.