Украинец завоевал медаль на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике

30 апреля 2023 , 17:01 / Читати українською

Украинский гимнаст Назар Чепурный взошел на пьедестал на соревнованиях в Каире.

Чепурный соревновался в опорном прыжке. Это был первый официальный турнир украинца после восстановления от травмы. Раньше он повредил руку. В финале Чепурный выполнил два прыжка со сложностью 5,6, за которые получил 14,799 балла.

Лидер сборной Украины получил золото и бронзу на Кубке мира по спортивной гимнастике

Этот результат позволил занять второе место и добавить в актив сборной серебряную медаль. Чемпионство завоевал Артур Давтян из Армении (15,166), а бронзу забрал представитель Чехии Онджей Кални (14,333).

В целом у Украины есть три награды. Ранее лидер команды Илья Ковтун выиграл золото в свободных упражнениях и бронзу на коне.

К слову, для Назара Чепурного – это первая награда с апреля 2022 года. В последний раз спортсмен торжествовал на этапе Кубка мира в Баку, где стал чемпионом в опорном прыжке.