Украинские кикбоксеры завоевали 27 медалей на чемпионате Европы

21 ноября 2022 , 16:34 / Читати українською

Сборная Украины по кикбоксингу блестяще выступила на первенстве Старого континента по версии WAKO.

На турнире, который принимала Турция, наши кикбоксеры завоевали 11 медалей высшего сорта. Обладателями золотых медалей стали Олеся Булгакова, Ульяна Машкова, Олеся Булгакова, Дмитрий Пономаренко, Иван Ткаченко, Николай Ксензов, Артем Мельник, Святослав Гасюк и Глеб Мазур.

Затиснув та відправив у нокдаун: екс-боєць UFC люто відлупцював суперника в боксерському поєдинку

Также украинцы завоевали 3 серебряные награды. На третье место пьедестала представители "сине-желтой" команды поднимались 13 раз. В итоге, Украина заняла второе место в общекомандном зачете.

Кроме спортсменов отличился еще и украинский судья Юрий Зубов. Его признали лучшим рефери соревнований Xsport.