Комаров побил паралимпийский рекорд в плавании на дистанции 100 м и принес Украине первое золото

30 августа 2024 , 18:43 / Читати українською

Украинский пловец Александр Комаров стал победителем заплыва на дистанции 100 метров вольным стилем.

Украинец побил паралимпийский рекорд класса S5, проплыв дистанцию ​​за 1,07,77. Предыдущий рекорд установил бразилец Даниэль Диаш – 1:09.35 минуты на Паралимпиаде в Лондоне-2012.

Белый принес Украине первую медаль в легкой атлетике на Паралимпиаде-2024

Серебряным призером стал китаец Го Цзиньчен, бронзовым – нейтральный паралимпиец с российским паспортом Пульвер Кирилл.

Первые 50 метров наш земляк преодолел со вторым временем и уступал представителю Китая, которому удалось опередить на 0.45 секунды на заключительном отрезке дистанции.

Отметим, что для Украины эта медаль стала шестой на Паралимпиаде-2024. Для Комарова это вторая личная награда на Играх в Париже. Ранее он стал бронзовым призером в плавании вольным стилем на 200 м.