Олимпийская призерка из Китая, которая стала мемом, работает официанткой после возвращения на родину

14 августа 2024 , 18:54 / Читати українською

Чжоу Якинь, спортивная гимнастка из Китая, продолжает удивлять своих поклонников.

Сначала Якинь стала звездой соцсетей после того, как поднялась на олимпийский пьедестал. Китаянка стала серебряным призером в упражнениях на бревне, а первое и третье места заняли итальянки. Они по традиции укусили свои медали.

Боксерка-"мужчина", которая выиграла Олимпиаду-2024, будет судиться с Маском, Роулинг и Трампом

Похоже, юная Якинь не знала о таком ритуале, а когда увидела поведение итальянок, очень удивилась и сразу же себе попробовала медаль на вкус. Реакция Чжоу мгновенно завирусилась интернетом.

После возвращения в Китай спортивная гимнастка снова удивила сеть. 18-летнюю Якинь заметили в местном ресторане – серебряный призер Олимпиады-2024 работает официанткой. Правда, это заведение принадлежит ее родителям.

Фото из соцсети X

Поклонники Якинь в восторге от того, что она не поймала звездную болезнь. "Ее семья и общество должны гордиться", "Это невероятно. Она такая скромная. Я вижу много детей, которые каждое лето помогают своим родителям/семьям в китайских ресторанах, куда я хожу есть. Мне нравится такое отношение", "Чжоу действительно покоряет наши сердца на подиуме и вне его", – пишут комментаторы в соцсетях.