Рыбачок стала шестой в финале Б Олимпиады в каноэ-одиночке, Лузан не вышла на старт

10 августа 2024 , 15:14 / Читати українською

На Олимпиаде в Париже состоялся финальный заезд Б в гребле на каноэ-одиночке на 200 м.

Украинка Анастасия Рыбачок финишировала шестой со временем 47,71 секунды. Это 14-й общий результат. Другая украинка Людмила Лузан не вышла на заезд из-за проблем со спиной.

Лузан и Рыбачок не попали в медальный финал Олимпиады в гребном спринте на каноэ-одиночках

Это было последнее выступление Украины на Олимпиаде в Париже в гребле на байдарках и каноэ.

Напомним, Лузан и Рыбачок завоевали серебро в каноэ-двойке на дистанции 500 м вместе, защитив олимпийский титул.

Добавим, что, Людмила является обладательницей бронзовой награды в каноэ-одиночке на 200 м. Лузан является трехкратной чемпионкой мира, столько же золотых медалей она получила на континентальных первенствах. Также в ее активе две награды высшей пробы с Европейских игр-2023.