Насибов вслед за Беленюком прошел в четвертьфинал Игр-2024 в греко-римской борьбе

7 августа 2024 , 13:22 / Читати українською

Украинский борец греко-римского стиля Парвиз Насибов выступил в 1/8 финала Олимпиады в Париже.

Соперником Насибова стал четвертый сеяный серб Мате Немеш. Схватка проходила в весовой категории до 67 кг.

Ливач примет участие в бронзовой схватке на Олимпиаде-2024, избежав утешительного боя

Насибов открыл счет в этой схватке. Первый период схватки выдался непростым для нашего борца, поэтому во второй 3-минутке Насибов начал активнее прессинговать серба. Однако это не помогло украинцу выйти вперед – Немеш сравнял счет, а затем и вышел вперед.

Насибов вырвал победу, заработав два балла на последних секундах схватки. Финальный счет – 3:2. Он вслед за Беленюком отправился в четвертьфинал Олимпийских игр в Париже.

В четвертьфинальной схватке украинец встретится с киргизстанцем Амантуром Исмаиловым – бронзовым призером ЧМ-2022. Схватка состоится примерно в 13:50 по киевскому времени.

Напомним, 25-летний украинец является серебряным призером Олимпиады в Токио.