Радивилов показал худший результат в финале Олимпиады-2024 в опорном прыжке, Чепурной – шестой

4 августа 2024 , 18:14 / Читати українською

Украинский спортивные гимнасты Игорь Радивилов и Назар Чепурной выступили в финале Олимпиады-2024 в опорном прыжке.

Назар Чепурной открывал этот финал – средняя оценка украинца после двух прыжков составила 14,899 баллов.

Ковтун второй раз подряд остался в шаге от медали Олимпиады-2024

Игорь Радивилов удачно выполнил первый прыжок, получив от судей 14,900 балла. Однако шансы на медаль перечеркнула вторая попытка. Радивилов упал при приземлении и получил 13.433. Поэтому средний показатель составил лишь 14,166. В итоге Игорь занял последнее место. Напомним, он был бронзовым призером Олимпиады в Лондоне в этой дисциплине. Чепурной в Париже финишировал чуть выше Радивилова – на шестой позиции.

Олимпийским чемпионом в опорном прыжке стал Карлос Эдриэль Юло из Филиппин, которому судьи поставили 15,116 балла. Серебряную награду завоевал Артур Давтян из Армении (14, 966). Бронза досталась Гарри Хепфорду из Великобритании – он заработал 14, 949 балла.