Костюк вылетела с Олимпиады-2024 в шаге от полуфинала – отомстить хорватке за Ролан Гаррос не удалось

1 августа 2024 , 01:18 / Читати українською

Марта Костюк выступила в четвертьфинале Олимпийских игр в Париже.

Олимпийские игры-2024. Париж. Теннисный турнир. Грунт. Одиночный разряд. Четвертьфинал

Марта Костюк (Украина) – Донна Векич (Хорватия) – 1:2 (4:6, 6:2, 6(8):7:(10)

Костюк проиграла Донне Векич в четвертьфинале Олимпиады (№21 WTA). Матч прошел последним запуском на Центральном корте.

Сестры Киченок одолели американок и вышли в четвертьфинал Олимпиады-2024

Четвертьфинальный поединок оказался очень эмоциональным и изнурительным. События для украинки развивались похожим образом, как и в 1/8 против Марии Саккари, но с другим финалом. Украинка снова отдала первый сет, хоть и создала немало проблем сопернице. Во второй партии борьба велась еще плотнее: Марта впервые вышла вперед и забрала сет 6:2. Определить победительницу в третьей партии также не удалось – теннисистки дотянули до тай-брейка, где сильнее таки оказалась хорватка.

К слову, именно Векич выбила Марту в этом году на Ролан Гаррос. Теперь счет в личных встречах 2:0 в пользу Векич. В полуфинале она сыграет с Анной-Каролиной Шмидловой (№67 WTA).

Заметим, что для 22-летней Марты это дебютная Олимпиада в карьере.