Сборная Украины по футболу уступила Аргентине и вылетела из Олимпиады, Марокко вышло в 1/4 с первого места

30 июля 2024 , 19:59 / Читати українською

В решающем матче группового этапа футбольного турнира на Олимпиаде сборная Украины проиграла Аргентине.

Олимпиада-2024. Футбол. Групповой этап. Третий тур

Украина U-23 – Аргентина U-23 – 0:2

Голы: Альмада, 48, Эчеверри, 90+1

Марокко U-23 – Ирак U-23 – 3:0

Голы: Ричардсон, 19, Рахими, 28, Эззалзули, 36

Перед третьим туром в квартете Украины каждая команда имела одинаковое количество очков – по три. Флешбеки с Евро-2024. Подопечные Ротаня занимали второе место. И все должен был решить их поединок со сверстниками из Аргентины.

Ротань оценил состояние сборной Украины перед решающим матчем против Аргентины на Олимпиаде-2024

"Альбиселесте" прогнозируемо активнее начали матч и больше владели мячом. Первый опасный момент организовал действующий чемпион мира Хулиан Альварес, который мощно пробивал из пределов штрафной, но мяч пролетел над воротами.

На экваторе первого тайма хороший шанс вывести Украину вперед имел Максим Хлань, но не сумел замкнуть пас Максима Брагара вблизи ворот аргентинцев. Соперники сразу же ответили опасным моментом, но выручил Фесюн.

Команды продемонстрировали огненный 15-минутный отрезок перед перерывом. Лучшая возможность отличиться до перерыва была у Михайленко на последней минуте основного времени, но ему не удалось завершить контратаку украинцев точным ударом.

Всего в первом тайме "сине-желтые" нанесли 1 удар в створ ворот и 43% владения мячом, "альбиселесте" ответили двумя ударами. В параллельном поединке Марокко устроило погром еще до перерыва – 3:0. Поэтому теперь Украину устраивала только победа.

Но уже на старте второго тайма команду Ротаня ждал ледяной душ. Альмада воспользовался провалом в опорной зоне украинцев и разрядил пушку в правый угол. На этот раз Фесюн выручить не смог.

На 74-й минуте Крыськив и Краснопир пробивали по воротам метров с 10, но защитники их заблокировали. Вскоре момент имел Очеретько, но его нейтрализовал Отаменди.

Уже в компенсированное время Эчеверри окончательно похоронил все надежды Украины на плей-офф. 0:2 – "сине-желтые" уступают и финишируют на третьей позиции в своем квартете. Параллельный матч завершился победой Марокко над Ираком (3:0), поэтому "Атласские львы" вышли со второго места. А подопечные Ротаня попрощались с Олимпиадой-2024, первой в истории для сборной Украины.