Свитолина выбила Пегулу в напряженном матче и вышла в 1/8 финала теннисного турнира

30 июля 2024 , 00:12 / Читати українською

Самая титулованная украинская теннисистка Элина Свитолина победила американку Джессику Пегулу во втором круге Олимпиады в Париже.

Олимпийские игры-2024. Париж. Теннис. Одиночный разряд. Второй круг

Элина Свитолина (Украина) – Джессика Пегула (США) – 2:1 (4:6, 6:1, 6:3)

Свитолина, которая занимает 31 место в рейтинге WTA, встретилась с американой Пегулой, которая на 6-м месте в рейтинге. Это была шестая очная встреча теннисисток. Счет в серии – 2:4 в пользу Джессики.

Свитолина раскритиковала корт на Олимпийских играх в Париже: "Решили не тратить деньги"

Элина активно начала матч и смогла забрать первый гейм, однако следующая партия была за американкой. В общем, матч выдался достаточно ровным. И судьбу первого сета решило несколько моментов. Украинка смогла сделать один брейк, но проиграла два гейма на своей подаче.

Во втором сете Свитолина разгромила американку: сделала два брейка и отыграла оба брейк-поинта Пегулы.

В следующем круге украинка сыграет против действующей победительницы Уимблдона Барборы Крейчиковой.

На старте турнира американка победила швейцарку Викторию Голубич, а Элина в первом круге обыграла представительницу Японии Моюку Учиджиму.

Отметим, две украинки прошли в 1/8 финала одиночного турнира Олимпиады-2024: кроме Элины Свитолиной, там сыграет Марта Костюк.

Напомним, что для Свитолиной – это третьи Олимпийские игры. К этим соревнованиям украинка подошла в статусе бронзового призера. На Олимпиаде в Токио она завоевала бронзу.