Ядов потерпел поражение в 1/8 финала ОИ по дзюдо и завершил выступления на турнире

28 июля 2024 , 13:52 / Читати українською

Украинский дзюдоист Богдан Ядов прекратил выступления на Олимпиаде в Париже.

Олимпийские игры-2024. Париж. Дзюдо. 1/8 финала

Богдан Ядов (Украина) – Йондонперенлей Басхуу (Монголия) – 0:10

Украинский спортсмен уступил представителю из Монголии иппоном и завершил выступления на Олимпийских играх в Париже. Схватка проходила в весовой категории до 66 кг.

Ядов одолел дзюдоиста из Кыргызстана и прошел в 1/8 финала Олимпиады-2024

Ядов стал вторым украинцем, который вылетел с Олимпиады на стадии 1/8 финала. В первый день соревнований в этом же раунде проиграл Дильшот Халматов.

Отметим, что Ядов является чемпионом Европы 2022 года и бронзовым призером 2023-го. Для 27-летнего украинца – это дебютные Олимпийские игры. Он получил прямую путевку в Париж, войдя в 17 лучших дзюдоистов в олимпийском рейтинге весовой категории до 66 кг.

Добавим, что нашу страну на Олимпиаде в Париже будут представлять 140 спортсменов, которые будут соревноваться в 23 видах спорта. Олимпийские игры продлятся до 11 августа.