Лавренюк получил вторую медаль Украины на Зимней Юношеской Олимпиаде по скелетону

23 января 2024 , 12:41 / Читати українською

Украина завоевала вторую медаль на Зимних Юношеских Олимпийских играх-2024.

Такой результат стал рекордным для Украины по количеству наград на одной Зимней Юношеской Олимпиаде. Ярослав Лавренюк стал серебряным призером в скелетоне.

"Ветер на скорости 125 км/ч дует в горло при температуре "минус 20": как Украина получила историческую медаль по скелетону

Лавренюк оказался среди претендентов на награду уже по результатам первого заезда и в итоге смог опередить южнокорейца Шина в борьбе за "серебро" на 0.38 секунды. Вырвать "золото" у представителя Латвии Эмилса Индриксона не удалось. Украинец проиграл ему на секунду.

Заметим, что ранее украинской биатлонистке Полине Пуцко удалось завоевать первую медаль Украины на этом турнире, а именно, бронзу в спринте.

Зимняя Юношеская Олимпиада-2024. Скелетон (мальчики)