"Я прикоснулась к ней, но она не среагировала": французская биатлонистка – о жуткой ситуации с Тандреволд

13 февраля 2022 , 19:10 / Читати українською

Француженка Жюлья Симон прокомментировала неприятный момент на Олимпиаде с участием Ингриды Тандреволд.

"Я испугалась. Я прикоснулась к ней, но она не среагировала. Она моя подруга, поэтому в тот момент я испугалась, но поговорила с некоторыми из норвежской команды, и они сказали, что с ней все в порядке. Я рада этому.

Норвежка драматично потеряла шанс на медаль в биатлоне – шла третьей и потеряла сознание на финише

Я просто хотела посмотреть ей в глаза и попытаться поговорить с ней. Но выглядело так, будто она спала. Мы не часто видим подобное", – подчеркнула Симон в комментарии TV2.

Норвежка Ингрид Ландмарк Тандреволд уверенно направлялась к бронзе, однако на последнем круге результат биатлонистки значительно ухудшился и она финишировала 14-й. После того, как она пересекла финишную ленту, она сразу упала на снег и без помощи врачей встать не смогла. Сейчас с норвежской биатлонисткой все хорошо.

Напомним, что победу в гонке одержала ее землячка Марте Олсбю-Ройселанд, которая уже трижды стала чемпионкой Пекина-2022.