Представитель Финляндии в третий раз стал олимпийским чемпионом, украинцы – на дне в лыжной гонке

11 февраля 2022 , 11:53 / Читати українською

На Олимпийских играх-2022 прошла лыжная гонка на 15 километров.

В Пекине прошли лыжные гонки на 15 км классикой с раздельным стартом среди мужчин.

Олимпиада-2022: японский сноубордист прервал "серебряное" проклятие и впервые выиграл золото

Победу одержал представитель Финляндии Иво Нисканен, он финишировал на расстоянии 23,2 секунды от второго места. Это третье золото в карьере финна на ОИ. Также в Пекине он завоевал бронзу на соревнованиях по скиатлону.

Серебро взял россиянин Александр Большунов, а третье место занял Йоханнес Клебо, проигравший олимпийскому чемпиону 37,5 секунды. Украинцы показали не лучший результат. Александр Красовский финишировал 77-й, а Руслан Перехода – 78-й.

Добавим, что участие в лыжной гонке приняли 97 спортсменов, двое не дошли до финиша.