Дудченко назвал причину своего неудачного выступления в индивидуальной гонке на Олимпиаде-2022

8 февраля 2022 , 16:56 / Читати українською

Украинский биатлонист Антон Дудченко прокомментировал дебют на Олимпийских играх.

"Сегодня я много волновался. Нужно проанализировать огневые рубежи – было много промахов. На последней стойке не отмечал промахи, возможно, где-то потерял концентрацию. Что касается работы на дистанции, то достаточно большой проигрыш. Последние два круга стало холодать. Немного хуже начали ехать лижи потому что снег стал становиться еще холоднее.

Олимпиада-2022: Фийон-Майе выиграл индивидуальную гонку биатлонистов, Подручный – лучший из украинцев

Олимпиада? Очень отличная атмосфера, многому можно научиться. Нравится все, кроме результата. Советы? Конкретных советов не было, говорили, что нужно делать то, что умею. Но не сложилось", – рассказал Дудченко для "Суспільне.Спорт".

Напомним, что среди украинцев в индивидуальной гонке лучшим стал Дмитрий Пидручный, заняв 18-е место. Артем Прима финишировал 37-м, а Антон Дудченко оказался на 50-й строчке. Худший результат у Богдана Цымбала – 55-й.